top of page
Search

RISQUÉ DESIGNS

Уникальные изделия «Risqué Designs» - туфли на каблуках, вылепленные из дерева местными мастерами.


 

Автор: Anna Książek, Andrea Pucci

Перевод: Malika Murzagali

Корректура: Paul Rom

 

Место:

Манила, Филиппины


Описание:

«Risqué Designs» - это филиппинский бренд стиля жизни, который воплощает в себе современность и роскошь благодаря тщательно разработанным изделиям ручной работы. Социальный бизнес, который использует навыки местных мастеров, в том числе скульпторов, для создания модной обуви (risquedesignsph.com).


Представитель:

Таль де Гусман (основатель)


Цитата из интервью:

Много проблем. Когда я начинал, у меня было много проблем с производством, качество не было хорошим, обувь возвращалась, потому что клиенты не были удовлетворены. Есть так много разных частей обуви, которые могут не так сшиты. Я считаю, что среди модных вещей обувь особенно сложна. Для одежды у вас может быть всего три размера: маленький, средний, большой. Для обуви нужно гораздо больше.


Одной из самых больших проблем было установление баланса между спросом и тем, сколько мы производим. Теперь мы находимся там, получая баланс. Мы также пытаемся выйти на международный уровень. Пока что мы распространяем наши изделия в Сан-Франциско, но по-прежнему ищем разные рынки.


Мы пытаемся расти параллельно с местным и международным рынками, но я думаю, что местный рынок выстрелит первым. Мы пытаемся найти кого-то для сотрудничества. Люди движимы личностями. Нам нужны люди, которые не только популярны, но и поддерживают местных. Это важно для нас, мы филиппинцы, мы производим вещи на Филиппинах.


Мы работаем с очень традиционными филиппинскими общинами, которые занимаются резьбой. Раньше они создавали в основном скульптуры или религиозные образы. Теперь мы используем традиционные модели в современном стиле. Мы используем местные материалы и поддерживаем местных жителей.


Полная история:




 

Скачай полную версию книги со сценариями. Заметили ошибку в тексте? Хотите помочь в переводе сценариев и историй на разные языки? Сконтактируйтесь с нами! Мы по-прежнему ищем волонтёров и волонтёрок, которые хотели бы помочь нам в переводе на другие языки. Вместе мы сможем донести материалы, меняющие мир, в разные точки мира. → hello@exchangetheworld.info


Больше историй людей, меняющих мир: exchangetheworld.info


bottom of page