top of page
Search

КАМПАНИЯ! ЛЮДИ МЕНЯЮЩИЕ МИР В ДЕЙСТВИИ!

Самым важным в изменении мира является действие. Мы не можем ограничиться обсуждением и генерированием идеи, важно, чтобы ввести их в жизнь. Дети используя знание и умение с предыдущих семинаров, запланируют и проведут действие меняющее мир.

 

Автор: Anna Książek

Перевод: Aneta Tyszkiewicz

Корректура: Paul Rom

 

Главные цели

  • Опыт детей менять мир.

Конкретные цели

  • Во время семинара участники выучат замечать вокруг себя ситуации нуждающиеся в изменениях, искать решений и вводить их в жизнь.


 

Ход семинара подчиненный главной форме - меняющему мир действию, о выполнении которого дети решили неделю назад.

Дети приняли решение, что хотят сделать уже на предыдущей встрече, итак знаешь раньше, что и с кем нужно согласовать, какие материалы и оборудование приготовить.


1. Начало встречи криком:

Это правда известна много лет, дети к лучшему меняют свет, Меняют свет далекий и близкий, люди меняющие мир - это дети все.

2. Беседа - разговор


В зависимости от того, какое меняющее мир действие вы выбрали, поделитесь работой и приступите к его выполнении. Раньше поговорите о работе в группе - сотрудничество это важное умение человека меняющего мир. Существенно, чтобы все дети дали из себя столько, сколько могут. Поделитесь задачами так, чтобы все этапы работы были выполнены и каждый имел назначенную задачу. Подчеркни, что не должно это однако обозначать того, что все дети делают тоже самое.


Помни, что очень важно, чтобы дети сами придумывали, что будут делать. Это даст им чувство готовности и убеждение, что они могут менять мир.



Все дети, независимо от того, откуда они и где живут, могут изменить мир!


3. Действие


Проведите запланированный меняющий мир проект!

4. Подведение итог


Дети рассказывают о своих впечатлениях выполненной работы, показывают, что было для них сложным, и что было самым простым. Проанализуйте вместе, как происходило сотрудничество в действии. Что вышло отлично, а что нужно исправить в будущем? Похвали детей за то, что вели себя как настоящие люди меняющие мир и подчеркни, что меняющее мир действия не должны заканчиваться вместе с окончанием этой встречи.

Прочитай последнее письмо от путешественников:


Дорогие!

Мы поздравляем вас, с тем, что вы стали людьми меняющими мир. Мы очень вами гордимся, сколько вам удалось достичь! Мы надеемся, что это, что вы выучили на предыдущих встречах сможете дальше использовать. Изменение мира может быть отличным развлечением и настоящим хобби! Это задача не на несколько недель, но на всю нашу жизнь.


Мы будем продолжать наше путешествие и собирать для вас меняющие мир истории. Мы поощряем также вам к тому, чтобы вы не прекращали менять мир к лучшему. Поздравляем еще раз и передаем приветы!


Анна и Андреа

6. Завершение встречи криком:


Это правда известна много лет, дети к лучшему меняют свет, Меняют свет далекий и близкий, люди меняющие мир - это дети все.



 

Скачай полную версию книги со сценариями. Заметили ошибку в тексте? Хотите помочь в переводе сценариев и историй на разные языки? Сконтактируйтесь с нами! Мы по-прежнему ищем волонтёров и волонтёрок, которые хотели бы помочь нам в переводе на другие языки. Вместе мы сможем донести материалы, меняющие мир, в разные точки мира. → hello@exchangetheworld.info


Больше историй людей, меняющих мир: exchangetheworld.info


bottom of page